Goodbye Doctor .ORG, Welcome Mr .IT

Goodbye Doctor .ORG, Welcome Mr .IT

Milano, 14 giugno 2016. Con oggi il nuovo indirizzo del sito ufficiale BSP cambia! Dopo 6 anni il vecchio dominio www.theblacksheepproject.org ci saluta e va in pensione, lasciando il posto al nuovo www.blacksheepproject.it!

Il nuovo dominio porterà con se anche alcune piccole ma sostanziali modifiche alla struttura del sito. Scompaiono dal menù principale le pagine “Photocommunity”, “Worldwide Sheep” e “Contest”, che si potranno facilmente trovare sotto la tendina “BSP World”, sezione che racchiuderà tutte le iniziative legate alla community, al marketing e alle iniziative speciali. Viene aggiunta una nuova sezione “Press Area”, accessibile solo tramite password, che sarà riservata a giornalisti e operatori della comunicazione.

Oltre alla chiusura dello storico dominio .org, la novità più importante è l’ingresso nel Team BSP di Marcello Mosesso, professionista della comunicazione con esperienza maturata in Brand storici, che si occuperà a partire da oggi dei rapporti con la stampa, nazionale e internazionale, oltre che del supporto alla Direzione Artistica.

Con la migrazione cambiano anche tutti gli indirizzi email collegati al dominio, così come riportato a seguire:

Marco Redaelli – Head Office
marco@blacksheepproject.it
Artistic, Sales & Marketing Direction

Marcello Mosesso – Press Office
marcello@blacksheepproject.it

Info Generali
hello@blacksheepproject.it

Sasha Misik
sasha.misik@blacksheepproject.it
Art Direction Consultant

Mary Minkevich
mary.minkevich@blacksheepproject.it
Eastern Europe Market Consultant & PR

Polina Smolikova
polina.smolikova@blacksheepproject.it
Eastern Europe Market Assistant

Simone Campelli
simone.campelli@blacksheepproject.it
Sales Consultant

Oksana Oleneva
oksana.oleneva@blacksheepproject.it
Legal Advisor

Niky Barker
niky.barker@blacksheepproject.it
Webmaster

Shop, Ordini e Transazioni
store@blacksheepproject.it

Photo Contest
contest@blacksheepproject.it

Models Casting e invio Composit
casting@blacksheepproject.it

La migrazione al nuovo dominio è il primo importante passo del percorso di crescita di BSP, che culminerà in autunno, ma del quale vi daremo notizie solo un poco alla volta… Quindi, stay tuned on www.blacksheepproject.it!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *